Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2016 10:17

В Волгодонске пешеходов отучат переходить дорогу в районе площади Дзержинского

В Волгодонске пешеходов отучат переходить дорогу в районе площади Дзержинского
Департамент строительства и городского хозяйства предупредил волгодонцев о переносе остановочного павильона и пешеходного перехода возле площади Дзержинского, в связи с нарушением требований безопасности.

По существующей схеме, пешеходы вынуждены переходить дорогу перед остановкой, что увеличивает риск аварий и небезопасно для людей. Особенно опасна ситуация, при которой автобусы и маршрутки высаживают пассажиров перед «зеброй», загораживая обзор другим автомобилям, из-за чего водители не видят идущих по дороге.

- В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автодороге по улице М.Горького подрядной организацией ООО «ВЕСНА» в рамках заключенного муниципального контракта ведутся работы по установке пешеходных ограждений и переносу остановочного комплекса и пешеходного перехода, расположенного в районе площади Дзержинского, - рассказали в департаменте.

Чтобы жители окрестных дворов не пытались переходить дорогу «по старой памяти», доступ к прежнему пешеходному переходу будет заблокирован ограждениями.

Пешеходный переход останется только один – возле светофора на перекрестке улиц 30 лет Победы и Горького.

На данный момент уже выполнены работы по устройству остановочной площадки, тротуаров и пандусов, ведется работа по установке пешеходных ограждений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпешеходыостановкаулицы Горького
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость