Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.08.2018 15:14

В Волгодонске пешеходы нарушают ПДД чаще, чем водители

В Волгодонске и ближайших районах сотрудники ГИБДД оштрафовали почти сотню нарушителей, как пешеходов, так и водителей. 

С 13 по 23 августа на территории обслуживания ГИБДД МУ МВД "Волгодонское" прошло профилактическое мероприятие "Пешеход". В эти десять дней дорожные полицейские обращали пристальное внимание на пресечение фактов нарушения водителями проезда пешеходных переходов, а также нарушение пешеходами правил дорожного движения. 

За десять дней за нарушение правил проезда пешеходного перехода к административной ответственности привлечено 42 водителя и 46 пешеход за нарушение ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное нарушение предусматривается:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтоПДДГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость