Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.10.2019 18:01

В Волгодонске песни под гитару закончились уличным грабежом и потасовкой

Житель Волгодонска лишился гитары, денег и телефона после ночного концерта на улицах нового города.

Инцидент произошел после случайного знакомства в ночном баре. Там волгодонец встретил трех мужчин, которые и стали его новыми знакомыми.

Свое знакомство мужчины как следует отметили, после чего решили продолжить дружескую беседу прогулкой по улице. У волгодонца с собой была гитара, на которой он и решил сыграть для своих новых друзей.

Но на улице выяснилось, что у «друзей» совсем недружественные намерения. Не дав закончить концерт, три мужчины напали на гитариста, избили его и отобрали гитару, телефон и наличные деньги. В полиции потерпевший оценил ущерб в 21 тысячу рублей. Полицейским удалось оперативно задержать грабителей.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» по горячим следам задержали троих подозреваемых местных жителей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщили в полиции.

Грабителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полицияВолгодонскграбитель
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость