Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.11.2021 16:25

В Волгодонске планируют убрать с улицы Морской опасный разворот

В Волгодонске обсуждается вопрос о переносе разворота на автодороге по улице Морская.

Казалось бы, развернуться на Морской довольно проблематично. Мест для разворота на данной автодороге всего несколько. Разворот, что находится у дома №76 ( в районе вокзала) среди горожан уже считается мистическим. На этом месте за последние годы произошло немало дорожно-транспортных происшествий, в том числе и страшная авария со смертельным исходом в 2019 году, в которой погибла молодая волгодончанка Светлана Маркина. Виновником той страшной аварии был признан Евгений Семененко, который на большой скорости влетел в маршрутку, вошедшую в тот самый разворот. На месте того же разворота, спустя два года буквально на прошлой неделе столкнулись автобус и маршрутная ГАЗель. Водитель рейсового автобуса при развороте не убедился в безопасности разворота и допустил столкновение с маршруткой. К счастью, в этой аварии никто не погиб, с травмами был доставлен в больницу водитель маршрутки, но дорожники решили устранить проблему радикальными мерами, чтобы в будущем исключить подобные эпизоды.

Как сообщает газета «Автолайн», после последнего ДТП на данном развороте в ГИБДД предложили изменить организацию дорожного движения и запретить разворот у дома № 76 по улице Морской для всех видов транспортных средств.

Разворот для водителей легковых автомобилей предполагается перенести чуть дальше - на перекресток улицы Морской с бульваром Тягливого. А маршрутным ТС придется разворачиваться гораздо дальше - на «кольце» у переулка Первомайского. Решение по переносу разворота пока не принято, но предложение ГИБДД планируется рассмотреть на Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при городской администрации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость