Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.02.2016 12:39

В Волгодонске по вине подрядчика заморожено строительство детсада на 120 мест

Строительство нового детского сада в Красном Яру заморожено. Это произошло по вине подрядчика, сообщили сегодня в администрации Волгодонска. 

Расторжение контракта было произведено по инициативе подрядчика – компании  «СТРОЙКОВЪ». Проблемы у этой фирмы начались еще летом,  тогда сменился состав учредителей. Как  стало известно, подрядчик получил порядка 10 исков от других заказчиков в области. Лимит на финансирование, выделенный на строительство садика, он полностью потратил, по некоторым данным, на другие объекты.

Об этом 16 февраля на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и сборам, муниципальной собственности  Волгодонской городской Думы сообщил директор департамента строительства Алексей Блажко. Администрация будет вести в отношении подрядчика претензионную работу.

Напомним, новый детский сад должен был открыться в Красном Яру на улице Некрасова к сентябрю 2016 года. Он был рассчитан на 120 мест. Цена вопроса – 147 миллионов 969 тысяч 350 рублей. Финансирование велось из областного бюджета.

Подрядчик – ООО СК «СТРОЙКОВЪ» – успел завершить работы по срезке растительного грунта, разработал котлован под здание, а также выполнил устройство бетонного основания и приступил к устройству армированных каркасов фундаментных железобетонных плит.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детсада не будет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость