Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2015 09:00

В Волгодонске почтили память павших в войнах последних десятилетий

В Волгодонске почтили память павших в войнах последних десятилетий

13 февраля во дворце культуры «Октябрь» прошел концерт памяти погибших в войнах двадцатого столетия «День белых журавлей».

На сцене ДК «Октябрь» выступили народный хор ветеранов войны и труда, ансамбли и танцевальные группы «Алые паруса», «Виктория», «Калина красная», «Россияночка» исполнившие популярные песни «С чего начинается Родина», «Звезды России», «Журавка».

В концерте приняли участие и непрофессиональные артисты. Хор гимназии «Юнона», ранее принявший участие в городском конкурсе «Битва хоров», исполнил песню «Ты же выжил солдат». Перед началом концерта в фойе дворца культуры прошла небольшая выставка пехотного оружия, используемого в Великой Отечественной, афганской и чеченских войнах. Концерт прошел при полном зале и с уверенностью можно говорить об успехе данного мероприятия.

Елена Яковлева, художественный руководитель ДК «Октябрь»:

– «День белых журавлей», посвященный памяти погибших в Великой Отечественной, афганской и чеченских войнах, в нашем городе проходит десять лет. В зале собираются ветераны всех войн, матери погибших солдат, школьники, студенты. Сама концертная программа состоит из трех блоков, песни и танцевальные номера в которые подбирались исходя из связи с одной из этих трех войн. В этом году в концерте впервые приняла участие группа  «Калина красная».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость