Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2018 17:26

В Волгодонске почтили память жертвам политических репрессий

В малом зале Дворца культуры имени Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий.

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Волгодонск не обошел стороной столь значимое событие. В малом зале дворца имени Курчатова собрались люди, на себе испытавшие все тяготы репрессий. Миллионы советских людей в свое время стали жертвами жестокого режима. В России политические репрессии начались после Октябрьской революции. Жертвами Красного террора становились не только политические противники большевиков, но и люди, просто выражавшие несогласие с их политикой.

С тех пор прошло не мало лет, многие из бывших узников ушли из жизни. Ради жизни будущих поколений, прошлое забывать нельзя.

Волгодонскими хореографическими ансамблями были подготовлены яркие выступления. Заместитель директора департамента труда и социального развития администрации Волгодонска Светлана Дубенцова вручила ценные подарки в честь Дня памяти жертв политических репрессий нескольким ветеранам: Зинаиде Моисеенко, Василию Евчик, Екатерине Великородной и другим.

dsc_7726.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпамять
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость