Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 05.08.2021 21:06

В Волгодонске ремонт дорог переместится в карманы

В конце лета в Волгодонске приступят к ремонту «карманов» автомобильных дорог.

Как сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кулеша, в третьем квартале планируется заключение муниципальных контрактов на ямочный ремонт, ремонт локальными картами и на ремонт «карманов» на ряде улиц старой и новой частей Волгодонска. Всего запланировано выполнить ремонт дорожного покрытия на 20 улицах города.

В первую очередь ремонт будет проведен на улице Весенней в районе стелы строителям, на подъезде к путепроводу, на улицах Портовой, Гагарина, Горького, Окружной, Ленина, Прибрежной, Морской,  Академика Королева, Ленинградской, Главной, 1-й Черникова, Железнодорожной, по переулку Почтовому, на проспектах  Курчатова и Мира, на Жуковском шоссе, по переулкам Вокзальному и Коммунистическому. Улицу Песчаную в микрорайоне новой застройки В-22 отсыпят слоем щебня, поверх которого уложат старый асфальт, снятый в ходе ремонта других улиц города.

По словам Кулеши, под вопросом остается проект реконструкции парковки и подъездов к «Атоммашу» со стороны Жуковского шоссе. «Атоммаш» для проведения работ по благоустройству передал Волгодонску более 16 миллионов рублей, но местные дорожные компании не проявили интереса к этому проекту. Причиной этого, по словам Кулеши, стала даже не низкая рентабельность работ, а высокая загрузка местных дорожников, которые просто физически не могут взять дополнительные объемы работы.

Кулеша также напомнил, что засыпка ям на улицах города асфальтогранулятом не считается собственно ремонтом дороги и является временной мерой. Таким способом в ДСиГХ просто на время «закрывают» особо большие ямы на дорогах.

– Нужно понимать, что это мера временная, направленная на снижение аварийности. С ремонтными работами выполнение отсыпки никак не связано, - отметил Кулеша.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскдорогиремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость