Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 25.06.2015 12:40

В Волгодонске подсчитали количество школьных медалистов

В Волгодонске подсчитали количество школьных медалистов

Федеральную медаль «За особые успехи в учении» получат 62 выпускника школ Волгодонска. Региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона» – 24 человека.

По сравнению с прошлым годом число «федеральных» медалистов осталось на прежнем уровне, а количество выданных «региональных» медалей сократилось. Как пояснили «Блокноту» в управлении образования города, снижение количества выданных медалей «За особые успехи выпускнику Дона» связано с ужесточением критериев присвоения.

Условия, необходимые для получения региональной медали, в целом и так выше. Федеральная медаль вручается школьникам с «пятерками» в выпускном аттестате. Медаль «За особые успехи выпускнику Дона» вручается только при получении высших оценок во всех полугодиях 10 и 11 классов. Отдельно учитывается и участие школьника в предметных олимпиадах и спортивных мероприятиях уровня не ниже областного.

Во всей Ростовской области медали «За особые успехи в учении» будут вручены почти двум тысячам выпускников. Медали «За особые успехи выпускнику Дона» получат около пятисот человек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Образование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость