Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2015 11:22

В Волгодонске полицейские своеобразным способом поздравили студентов с праздником

В Волгодонске полицейские своеобразным способом поздравили студентов с праздником

22 января в Межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» состоялось необычное мероприятие, приуроченное ко Дню Российского студенчества.

Специально для студентов МИФИ полицейские организовали встречу с руководителями управления и членами общественного совета. Учащимся рассказали об истории создания Российской и Донской полиции, показали фильм о волгодонской полиции. После чего студенты посетили музей управления, где ознакомились с экспонатами, рассказывающими историю создания городской полиции.

Помимо этого, студенты узнали о результатах совместной работы казачьей дружины и полиции по охране правопорядка.

Большой интерес учащихся  вызвала выставка оружия и средств экипировки сотрудников полиции, организованная отделом по работе с личным составом МУ.

Затем ребят отвели в дежурную часть, где начальник штаба полковник Александр Шульга рассказал студентам о важности деятельности данного подразделения и степени влияния на оперативную обстановку в городе.

Экскурсия в экспертно-криминалистический отдел у студентов вызвала много познавательных вопросов, на которые руководитель подразделения дал исчерпывающие ответы.

Завершился «студенческий десант» товарищеским матчем по волейболу между студентами и полицейскими.

- Студенты и преподаватели остались довольны проведенным мероприятием и выразили пожелания чаще проводить подобные встречи, - прокомментировали в МУ МВД России «Волгодонское».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость