Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2016 09:45

В Волгодонске пошел первый снег

Утро 1 ноября Волгодонск встретил первый снегопадом в этом сезоне. Мокрый снег выпал местами в некоторых районах старого города.

Наступившая неделя окажется в Волгодонске слякотной, туманной и холодной. По утрам вплоть до выходных видимость на дорогах города ограничит туман. Синоптики прогнозируют и обложные дожди на ранее утро среды, вечер четверга и утро пятницы. На среду возможны осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха днем поднимется до 9 градусов, а ночью будет понижаться до 0 - +1 градусов.

Автомобилистам следует помнить, что до обязательного перехода на зимнюю резину остался целый месяц, но заняться поисками новых шин на зиму следует уже сейчас. При температуре воздуха ниже 5 градусов сцепление «летних» покрышек с дорогой начинает ухудшаться. Вдобавок дождь и мокрый снег могут ухудшить ситуацию на дороге.

Комплект зимней резины можно получить совершенно бесплатно, приняв участие в конкурсе «Блокнота Волгодонска» «Кто главный на дороге?». Для этого необходимо всего лишь прислать свою фотографию, сделанную на фоне автомобиля. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
первый снегпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость