Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.12.2019 18:01

В Волгодонске появится автобусный маршрут мимо нового кладбища на город

В 2020 году в Волгодонске планируют открыть автобусный маршрут, который соединит часть промзоны «Атоммаша» с новым городом.

Автобусный маршрут пройдет и рядом с новым городским кладбищем (кладбищем №3). Об этом 20 декабря в ходе своей пресс-конференции сообщил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Новый автобусный маршрут будет включен в состав одного из лотов на будущем конкурсе, который заново распределит маршруты общественного транспорта в городе среди перевозчиков. К кладбищу также планируется проложить тротуар с электрическим освещением.

- В планах на 2020 год стоит проложить тротуар с освещением от заправки на Жуковском шоссе вдоль 8-й Заводской улицы до кладбища. Планируем и запустить транспортное сообщение. В январе выставим на торги новый маршрут, который пойдет от 7-й Заводской улицы мимо кладбища. Рядом со входом на третье кладбище будет отдельная остановка, - сообщил Виктор Мельников.

Работающие в промзоне «Атоммаша» волгодонцы неоднократно жаловались на полное отсутствие общественного транспорта в промышленной зоне, на предприятиях которой заняты тысячи горожан. Автобусное сообщение с промзоной было прекращено в начале 90-х годов.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
автобусВиктор Мельниковкладбище
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость