Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 27.10.2014 09:48

В Волгодонске поймали серийного дачного вора

В Волгодонске поймали серийного дачного вора
22 октября сотрудники полиции Волгодонского отдела вневедомственной охраны задержали молодого человека по подозрению в краже пяти тысяч рублей из дачного домика на территории одного из волгодонских садоводств. 

По версии следствия, 23-летний подозреваемый средь бела дня зашел на чужую дачу и в то время, пока хозяйка дачи, пожилая женщина, работала возле грядок, проник в дом и украл из сумочки ее деньги. Когда дачница обнаружила пропажу, то сразу позвонила в полицию. Розыск подозреваемого завершился успешно: молодого человека удалось задержать. 

Этот житель Волгодонска, ранее судимый за грабеж и мошенничество, признался в совершенном преступлении. Но у полиции появились основания подозревать, что это далеко не первый «подвиг» парня на территории садоводства. 

Уже на следующий день под тяжестью улик он признался в похожем преступлении, которое совершил раньше. Только на этот раз в роли жертвы кражи выступил 33-летний волгодонец, который оставил три тысячи рублей в кармане собственной куртки, где их и «нашел» задержанный. 

Против 23-летнего подозреваемого уже возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Кража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость