Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.03.2014 17:06

В Волгодонске пожаров стало больше(ВИДЕО)

В Волгодонске пожаров стало больше(ВИДЕО)
Горят дома, квартиры, гаражи и машины.

gorim.png В Волгодонске с приходом весны работы у пожарных прибавилось. Сама погода способствует распространению огня, причем как на сухостое, так и в жилом секторе. В последнее время стали иметь место и поджоги автомобилей. Обо все этом мы поговорили со старшим дознователем отдела административной практики дознания отдела надзорной деятельности по Волгодонску Александром Гордиенко.


О возгорании сухой растительности...
- К сожалению, на территории Волгодонска, в связи с климатическими погодными условиями участились случаи загорания сухой растительности. Это связано прежде всего с человеческим фактором. Сейчас каникулы, и дети без присмотра. В береговой черте причиной становится желание рыбаков погреться у костра, а порой они намеренно выжигают территорию, чтобы доступ к воде был удобным. Нередко такие пожары приводят к серьезным последствиям. Так например в результате горения сухой растительности пожар перешел на гараж ВГСК-13. В результате пострадало транспортное средство и непосредственно, помещение гаража.
О пожарах в жилом секторе...
- Участились случаи пожаров на балконах в жилых домах. Эти пожары характерны тем, что приводят к большому материальному ущербу для наших граждан. Основная причина - люди не соблюдают правила пожарной безопасности: захламляют балконы горючими материалами, оставляют открытыми застекленные лоджии, бросают не потушенные окурки из окон. При теплой погоде, ветре распространение огня происходит крайне быстро.
О поджогах автомобилей...
- К сожалению имеют место в нашем городе случаи умышленных поджогов. В основном они происходят в ночное время на неохраняемых стоянках. Советую хранить автомобили на охраняемых стоянках, в гаражных помещениях. Более внимательно относитесь к своему имуществу. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость