Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2022 09:02

В Волгодонске предложили сделать сквер с остановкой в Шлюзах за счет гранта

Волгодонск вступил в борьбу на получение грантов через росатомовский фонд «АТР АЭС».

Волгодонск принял участие в грантовых конкурсах под эгидой фонда «АТР АЭС». Деньги на ряд социальных проектов и проектов по благоустройству предполагается получить за счет Фонда президентских грантов, Фонда Тимченко и Фонда культурных инициатив и Международной премией #МЫВМЕСТЕ. В случае победы Волгодонска общая сумма поддержки составит 12,1 миллионов рублей.

Всего по линии «АТР АЭС» было подано 38 заявок. Помимо Волгодонска, на деньги претендуют и другие «атомные» города, включая Десногорск, Полярные Зори, Сосновый Бор и Удомля.

От Волгодонска самым важным для горожан является  проект фонд поддержки гражданских инициатив по реконструкции остановочного комплекса «Поселок Шлюзы» с созданием рядом с ним благоустроенного сквера.

Интересны и другие проекты. Станция юных техников хочет провести в парке Победы фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин 4.0».  Общественная экологическая организация «Зеленый город» предложила реализовать просветительский проект «Юный предприниматель».  Ресурсный центр «Здоровая семья» представил проект по обучению молодых людей навыкам социального проектирования, а детей – театральной деятельности.

Общественная организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» представила проект «Спешите делать добро» для повышения уровня социальной компетенции людей пожилого возраста. Центральная библиотека предлагает помощь в организации безбарьерной среды для инвалидов, а ДК имени Курчатова готов реализовать туристический проект «Сказочная Русь», предполагающий создание уникального культурно – исторического комплекса с культурными ландшафтами и экологически чистыми рекреационными зонами, привлекательными для туристов.

Итоги конкурсов станут известны с июля по декабрь 2022 года, уточнили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурсШлюзыостановка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость