Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.08.2013 13:18

В Волгодонске пресечена деятельность двух игорных домов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Волгодонское» задержали четырех организаторов незаконного игорного бизнеса. В настоящее время в отношении них принимается процессуальное решение.

/uploads/news/13256/1.jpg
4.jpg3.jpg2.jpg1.jpgПодпольные игорные заведения действовали в городе Волгодонске под видом обыкновенных жилых домов. С виду обычный частный двор, двухэтажное здание, никаких указателей и вывесок, только камеры видеонаблюдения на подъезде к дому и во дворе.
Сотрудникам полиции пришлось заходить в игорные дома при силовой поддержке ОМОН ГУ МВД России по Ростовской области. Ведь попасть вовнутрь было не просто, так как на входе круглосуточно дежурили несколько охранников. Они тщательно осматривали всех клиентов и только после этого пропускали их внутрь. В каждом из домов было по две-три комнаты, переоборудованных под залы казино. В одном из них были установлены игровые автоматы, а в другом – столы для покера.
В момент проведения оперативных мероприятий в игорных домах находилось 29 игроков. Несколько клиентов заведений и администраторов успели скрыться через заборы соседних домов. Полицейские на месте приняли у игроков объяснения. На администраторов будут составлены административные протоколы за незаконную организацию и проведение азартных игр. Данные дела переданы на рассмотрение в суд. Теперь им может грозить крупный штраф и конфискация игорного оборудования.
Из игорных домов сотрудниками полиции было изъято 46 игровых автоматов типа гейминатор, общей стоимостью около 1,5 миллионов рублей, также покерные фишки, колоды карт, игральные кости. Оперативники задержали четырех владельцы данного оборудования. В их отношении сейчас проводится проверка. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость