Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 14.02.2024 09:00

В Волгодонске при поддержке Эрмитажа откроется VR-кинотеатр с Константином Хабенским

В конце февраля в Волгодонске начнут работу сразу несколько интересных и бесплатных культурно-просветительских проектов. 

29 февраля в Волгодонском эколого-историческом музее откроется выставка  «В бою и на параде. Шедевры защитного вооружения из собрания Государственного Эрмитажа». Экспозицию можно будет посетить до 7 апреля. Волгодонцы и гости города увидят уникальные предметы ХVI – начала ХIХ веков – изделия оружейников Франции, Италии, Германии, Турции, Ирана и Индии.

Там же до 3 марта будет работать инклюзивная выставка «Незримое искусство. Расширяя границы возможного». Эрмитаж представит тактильные копии знаменитых фресок Пенджикента, самых известных росписей доисламского периода V – начала VI веков нашей эры в сопровождении мультфильмов, снятых по сюжетам этих росписей.

С 29 февраля по 3 марта на базе центральной библиотеки на улице Ленина сотрудники Эрмитажа будут проводить мастер-классы и лекции. Предусмотрена интерактивная зона, в том числе будет работать VR-кинотеатр «Эрмитаж. Погружение в историю» с Константином Хабенским, VR-модели «Зал Юпитера» и «Галерея истории древней живописи», сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

0+

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
музейЭрмитажВолгодонскКонстантин Хабенский
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость