Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 13.02.2024 17:01

XV городской Ушаковский фестиваль открылся в Волгодонске

В Волгодонске открылся XV городской Ушаковский фестиваль.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, во вторник, 13 февраля, в Волгодонске открылся XV городской Ушаковский фестиваль. Инициаторами проведения фестиваля в честь великого русского флотоводца Федора Ушакова стали члены Клуба моряков-подводников.

По сложившейся традиции Ушаковский фестиваль начался с молебна в кафедральном соборе Рождества Христова, после которого участники, представители администрации Волгодонска и Волгодонской городской Думы, управления образования, члены совета клуба моряков-подводников и священнослужители возложили цветы к подножию памятника Федору Ушакову, установленному во дворе храма.


В 2024 году фестиваль проводится по семи номинациям: мультимедийный проект, вокал, художественное слово, литературно-музыкальная композиция, хореография, изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество.

За годы своего существования фестиваль стал полномасштабной площадкой для творческой и научной самореализации воспитанников городских образовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультурафестиваль
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость