Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2018 10:30

В Волгодонске приход храма святой блаженной Матроны Московской отметил престольный праздник

Впервые служба архиерейским чином в Волгодонске совершалась рядом с действующим малым храмом – на фундаменте храма строящегося.

2 мая, в день памяти Cвятой блаженной Матроны Московской приход храма святой блаженной Матроны Московской в Волгодонске праздновал Престольный праздник храма. Праздничное богослужение возглавил Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Впервые служба архиерейским чином совершалась рядом с действующим малым храмом – на фундаменте храма строящегося. Его Преосвященству сослужили клирики Волгодонской епархии. 

В этот день, Святая Церковь также праздновала Преполовение Пятидесятницы, и по традиции, вначале было совершено малое освящение воды. По окончании Богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами духовного назидания, отметил проделанную общиной прихода большую созидательную работу.


Настоятель прихода иерей Алексей Захаров от имени всей общины поблагодарил владыку Корнилия за архипастырскую заботу о новом храме.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостицерковьВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость