Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2020 10:18

В Волгодонске продлили запрет на посещения кладбищ

В Ростовской области продлевается запрет на посещения кладбищ. 

30 апреля в ходе пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал новое постановление о дополнительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. 

Таким образом, на территории всей Ростовской области, в частности Волгодонска, продлевается запрет на посещение кладбищ. Запрет будет действовать до 11 мая (включительно). Исключение составляют случаи обращения супруга (супруги), близких родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, за оформлением услуг по погребению и их участия в погребении. 

Ранее запрет на посещения кладбищ был введен губернатором Ростовской области в период с 14 по 30 апреля. Однако для недопущения распространения коронавирусной инфекции запрет на посещения кладбищ был продлен. Стоит отметить, что для соблюдения волгодонцами действующего запрета, на кладбищах дежурили представители казачьей дружины и муниципальная инспекция. 

Напомним, что в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, с 1 мая и до особого распоряжения все жители области, включая жителей Волгодонска, обязаны носить маски (респираторы) в общественных местах, включая общественный транспорт и такси. Люди должны надевать маски на остановках, в зданиях автовокзалов, аптеках, магазинах и других общественных местах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккладбищакоронавирусзапрет
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость