Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 22.01.2015 16:18

В Волгодонске профирсовское СМИ «мутит воду» или Кому выгодна «утка» про трех кандидатов

В Волгодонске профирсовское СМИ «мутит воду» или Кому выгодна «утка» про трех кандидатов

На протяжении последних двух дней некий информационный портал, принадлежащей нынешнему мэру Волгодонска Виктору Фирсову, рассказывает о том, что в областном правительстве уже определились с тремя кандидатами на пост так называемого «сити менеджера» – главы администрации Волгодонска.

- 21 января, в Ростове-на-Дону, на одном из совещаний регионального правительства обсуждались возможные кандидатуры на пост сити-менеджера Волгодонска. Уже в марте кресло руководителя города может занять первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов, или действующий спикер Волгодонской думы Петр Горчанюк, или её экс-председатель Олег Струков, - пишет издание.

Это известие весьма удивило не только предполагаемых кандидатов, но и людей из ближайшего окружения губернатора Василия Голубева. Источник «Блокнота Волгодонска» сообщил, что на данном этапе как такового списка вообще нет. Идет процесс его формирования, который завершится не ранее, чем через две-три недели. Среди возможных кандидатур рассматривается и нынешний мэр Волгодонска Виктор Фирсов. Возможно, сейчас для него выгодно «отвести от себя «подозрения».

Также «Блокноту Волгодонска» удалось получить официальный комментарий по данному вопросу от депутата Законодательного собрания Ростовской области Юрия Потогина.


- Правда ли, что 21 января в Ростове-на-Дону, на одном из совещаний регионального правительства, обсуждались возможные кандидатуры на пост сити-менеджера Волгодонска?

- Безусловно, это неправда. В правительстве в это время не было совещаний,  где эту тему могли бы затронуть. Также, мне доподлинно известно, что ни какого списка сегодня нет. Глава администрации Волгдонска будет назначен на конкурсной основе в марте 2015 года. В соответствии с регламентом, в конкурсе смогут принять участие все желающие, несмотря на то, что кандидатуру может предложить и губернатор. Выбирать будет конкурсная комиссия из представителей Городской думы и правительства Ростовской области. Собирать слухи – это неправильно. Совершенно точно знаю, что официально кандидатов нет.


- А вы будете претендовать на должность «сити-менеджера»?

- Я могу ответственно заявить, что выставлять свою кандидатуру не собираюсь. Почему? Оставлю этот вопрос без комментариев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость