Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.05.2013 19:17

В Волгодонске проходит вечер профессионального бокса

Дмитрий Кудряшов борется за пояс чемпиона по версии UBO.
/uploads/news/12626/img_6195.jpg

Главное событие этого дня проходит в эти минуты в спортивном комплексе «Олимп». Зрители увидят семь боев, в том числе и главный, с участием Дмитрия Кудряшова. Боксер по-прозвищу Кувалда поборется за пояс чемпиона по версии UBO с соперником из Ганны по прозвищу Исса. Портал «Блокнот Волгодонска» будет в режиме он-лайн сообщать о том, что в эти минуты проходит на ринге.

В зале присутствует действующий обладатель пояса чемпиона по версии UBO Родион Пастух. Не обошли вниманием историческое событие и первые лица нашего города. За поединками следят мэр Волгодонска Виктор Фирсов, его заместитель Владимир Графов, председатель городской Думы Петр Горчанюк, депутаты.

Началось!

Только что поблагодарили спонсоров. Зрителей развлекает шоу-балет CRAZY.
Бой в весовой категории до 65 кг. На ринг вышли боксер из Ейска Алексей Ковалев и ростовчанин Аликлыч Камболатов. Раздельным решением судей победу одержал Аликлыч Камболатов.

Второй бой. На ринге украинец Николай Коренев и наш соотечественник Висхан Мурзабеков из Чечни. Единогласным решением судей победа присуждена чеченскому боксеру по прозвищу Маленький Тайсон. У киевлянина не было никаких шансов.

На ринге - тяжеловесы (весовая категория до 79,4 кг). Гасан Гасанов из Ростова-на-Дону бьется с другим воспитанником чеченского клуба «Рамзан» Мовсуром Юсуповым.
На 1 минуте 34 секунде боя нокаутом победу одержал Мовсур Юсупов.

Последний на сегодня рейтинговый бой. Полутяжелый вес. Представитель Армении Артавазд Маргарян сразится с чеченцем Апти Устарханоымв. В этом году боксеры уже встречались. Первый поединок завершился боевой ничьей. В этом же бою единогласным решение судей победу присудили россиянину.
Воспитанник клуба «Рамзан» Апти Устарханов дал интервью корреспонденту «Блокнота»:

- Это мой второй бой и вторая победа. Было сложно. Но я настроен на победу, и мой настрой оправдался. Вышел — и победил!


Впереди - самое интересное - титульные бои. А пока - шоу-балет CRAZY снова развлекает публику.

Итак, первый титульный бой начался. На ринге - представительницы прекрасного пола. Весовая категория 61,2 кг. В синем углу - боец из Чехии Хана Хоракова, в красном углу - россиянка Наталья Смирнова из Самары. Наталья провела 4 боя и одержала 4 победы, 3 из которых - нокаутом. Наша землячка выглядит более внушительно. Посмотрим, как она будет биться с соперницей из Праги.

Россиянка с такой яростью набросилась на соперницу - зал аж замер. Зрители делают ставки: выдержит ли чешская спортсменка первый раунд? Выдержала.

Хана выдержала уже четвертый раунд. Девушка умеет защищаться, она очень выносливая.

Пока отношения на ринге выясняют девушки, корреспондент «Блокнота» Юлия Зацарная взяла интервью у действующего обладателя пояса чемпиона по версии UBO Родиона Пастуха.

– Сейчас пока я обладатель пояса, но через полчаса это право завоюет другой чемпион. Мы с Димой в одной команде, в одной весовой категории. Поэтому принято решение, чтобы мы с ним не боксировали. Пригласили другого спортсмена. Посмотрим на рождение чемпиона, – сказал Родион.

Завершился седьмой раунд. Между тем у россиянки уже два огромных синяка под обоими глазами. Хоть бы глаза не заплыли до конца боя. Да, женский бокс – страшное зрелище... Чемпионский восьмой раунд начался. Зрители скандируют: «Россия, Россия!»
Итак, поединок завершен! Единогласным решением судей победу одержала Наталья Смирнова!

Начинается бой за звание чемпиона мира по версии WBA в категории до 76 кг. В синем углу ринга – Зане Бриге из Латвии. В красном углу – Никки Адлер из Германии.

10-раундовый титульный бой единогласным решением завершился победой германской спортсменки.

Впереди – самое интересное. Следующим на ринг выходит ДМИТРИЙ КУДРЯШОВ!

В зале проходит благотворительный аукцион. Пара боксерских перчаток и золотой пояс чемпиона предлагаются по стартовой цене 25 тысяч рублей. Желающих торговаться немного. Их зала слышны выкрики: «С собой денег не взяли», «Пусть купит мэр». Наверное, организаторы не подумали, что средняя зарплата по городу менее 19 тысяч рублей, и такие деньги с собой мало кто носит. В итоге трофеи проданы за 37 тысяч рублей. Деньги достанутся детям-сиротам из воронцовской школы-интерната.

На ринге шоу-балет CRAZY.

Итак, на ринге – волгодонец Дмитрий Кудряшов и ганниец Принц Джорж Аккронг.

Первый раунд ганниец выдержал. Кажется, Дмитрий может нокаутировать соперника двумя-тремя ударами. Но надо же побаловать своих зрителей! Что они, зря ждали пять часов?

Позади второй раунд. Принц уже еле-еле стоит на ногах. Ходит по рингу как пьяный.

Третий раунд завершен. Джорж еще держится.

После четырех раундов шоу еще продолжается...

Пятый раунд. Бой завершен досрочно за явным преимуществом Дмитрия Кудряшова! За это время соперник побывал на ковре пять раз. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость