Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 23.07.2015 16:27

В Волгодонске прошел открытый кубок по самбо, приуроченный к Дню города

В Волгодонске прошел открытый кубок по самбо, приуроченный к Дню города

В Волгодонске прошел традиционный открытый кубок по самбо. На этот раз соревнования приурочили к празднованию юбилея Волгодонска.

В рамках программы «Борьба самбо – национальный вид спорта» состоялся Кубок по самбо, участие в котором приняли более 100 спортсменов из Волгодонска и Цимлянска.

Перед открытием финального этапа соревнований с наступающим праздником поздравил руководитель городской федерации дзюдо и самбо, руководитель проекта Валерий Андреев.

После торжественной части программы ребята вышли на маты, чтобы побороться за медали Кубка.

По итогам соревнований победителями стали: Диана Прохорова, Кристина Тутберидзе, Низами Тагиев (младший), Лайла Тагиева, Вячеслав Филоненко, Матвей и Никита Апандовы, Айден Чахаев, Николай Колесников, Магомедрасул Тааев. В этот же период федерация дзюдо и самбо провела командные соревнования II открытого Кубка по самбо федерации. По итогам соревнований первое место заняла команда команда федерации, второе место – команда спортивной школы № 4, третье место – команда Южного Федерального университета.

Мероприятие прошло при финансовой поддержке правительства Ростовской области и ООО «РусскийСтильСтрой». Партнерами в реализации данной программы являются администрация Волгодонска , Волгодонская городская Дума, комитет по физической культуре и спорту, общественная палата Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбоспортсамбо
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость