Спорт, 03.04.2023 21:01

В Волгодонске прошел турнир по плаванию в честь Юлии Ефимовой

15 команд из 9 городов Ростовской области приняли участие в турнире по плаванию в честь Юлии Ефимовой.

С 30 марта по 1 апреля в Волгодонске в плавательном бассейне «Дельфин» состоялся областной турнир по плаванию в честь Заслуженного мастера спорта Юлии Ефимовой. Данные соревнования проводятся с 2018 года и приурочены ко Дню рождения спортсменки, которая проживала в Волгодонске с 1994 по 2005 годы и тренировалась в спортивной школе №2 под руководством своего отца Андрея Ефимова.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в этом году в соревнованиях приняли участие 200 юных спортсменов, 15 команд из 9 городов и районов Ростовской области. Волгодонск на домашнем турнире был представлен двумя смешанными командами, участниками которых стали воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. По итогам трёхдневной борьбы команда Волгодонск-1 заняла пятое место. Команда Волгодонск-2 заняла 12-е место.

В личном зачёте победу одержали две волгодонские спортсменки: Полина Титоренко завоевала 1 место, Варвара Рыковская – 3 место на дистанции 50 метров баттерфляем.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. На параде открытия и в процедуре награждения принимал участие личный тренер и отец прославленной пловчихи Юлии Ефимовой, заслуженный тренер России – Андрей Ефимов, который напутствовал юных спортсменов и пожелал им спортивных успехов и новых ярких побед.

Кстати, сегодня 3 апреля трехкратный призер Олимпийских игр в плавании и экс-волгодончанка Юлия Ефимова отмечает свой 31-ый день рождения.