Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.12.2015 10:45

В Волгодонске прошла елка для людей с ограниченными возможностями

В Волгодонске прошла елка для людей с ограниченными возможностями

Накануне в Центре общественных организаций прошла елка для людей  с ограниченными возможностями.

Ее организаторами выступили общественная организация инвалидов-колясочников «Родник» и  региональная общественная организация содействия правам инвалидов «Парус» под руководством Надежды Горбаневой. Получился двойной праздник: юбилей-годовщина «Паруса» и Новогодняя елка.

По словам самой Надежды Горбаневой, она является инвалидом 2-й группы, но, несмотря на это, продолжает активную жизнь в социуме, работает, помогает другим. Ведь инвалидность,- замечает Надежда, - это не приговор, мы такие же люди и тоже хотим радоваться жизни! На сегодняшний день в организации «Парус» насчитывается более 170 людей с ограниченными возможностями по здоровью. На праздник их пришло немного, в связи  с тем, что автобусы со специальными пандусами для инвалидов ходят крайне редко.

Это только на отчетах у власти все в порядке, но на самом деле проблем хватает. И основная, по словам самих инвалидов, – нехватка специализированного транспорта. В такую погоду самим им просто не добраться, даже тем, кто передвигается самостоятельно, с помощью палочки, т.к. на дорогах скользко от грязи и глубоких луж. А зимой, если гололед на улице, они вообще никуда не выходят из дома. Но праздник есть праздник. Поэтому о грустном на время забыли – пели песни, дочка одной из участниц организации «Парус» рассказывала стихи и получила подарок, затем Дед Мороз и Снегурочка поздравили собравшихся  и пригласили всех к накрытому столу отметить наступающий Новый год.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый годинвалиды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость