Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.01.2015 14:12

В Волгодонске против укусившей полицейского администратора сауны завели уголовное дело

В Волгодонске против укусившей полицейского администратора сауны завели уголовное дело

Фото из архива

28 декабря 2014 года в сауне на улице Степной, 67 произошел конфликт между двумя женщинами, одна из которых вызвала полицию. В ходе разбирательств один из прибывших на место происшествия сотрудников Волгодонского отдела вневедомственной охраны подвергся нападению со стороны администратора сауны.

По свидетельству полицейских, женщина находилась в нетрезвом состоянии и вела себя вызывающе агрессивно. В какой-то момент она напала на сотрудника полиции и укусила его за руку. В конце концов нарушительницу порядка удалось доставить ее в полицию, но и там она не успокоилась и продолжила выяснять отношения со стражами порядка.

Итогом этого необычного инцидента стала проверка, проведенная сотрудниками следственного комитета. В ходе следственных мероприятий была собрана вся необходимая доказательная база. В частности, в распоряжении следователей оказалась видеозапись нападения на сотрудника полиции. 

По результатам проверки, против администратора сауны было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ). По этой статье женщине грозит лишение свободы до 5 лет или денежный штраф до 200 000 рублей.

Впрочем, весьма вероятно, что в данном случае обвиняемая избежит максимально строгого наказания и отделается условным сроком или денежным штрафом.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость