Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.01.2015 21:04

В Волгодонске проводится рейд «Пешеходный переход» - 25 водителей уже оштрафовано

В Волгодонске проводится рейд «Пешеходный переход» - 25 водителей уже оштрафовано

Зимним дорогам безопасное движение — в рамках данной областной профилактической акции на территории отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» в период с 30.12.2014 года по 12.01.2015 года проводится рейд «Пешеходный переход». Основное внимание полицейские в этот период намерены уделить пресечению фактов нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов.

В первые дни проведения мероприятия, с 30 декабря по 5 января за нарушение правил проезда пешеходного перехода к административной ответственности привлечено 25 водителей.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминаем, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное нарушение предусматривается:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения – влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности, а также обращает особое внимание участников дорожного движения, что в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость