Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.03.2017 11:42

В Волгодонске пройдет открытый турнир по пауэрлифтингу памяти первооткрывателя «качалки» Николая Лобукова

Крупные соревнования по пауэрлифтингу без экипировки памяти Николая Лобукова пройдут в спортивном клубе FitUp.

15 апреля в спортивном клубе FitUp состоится открытый турнир по пауэрлифтингу без экипировки памяти Николая Лобукова по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России». Организаторы соревнований напоминают, что прием заявок на участие продолжается.

Предварительные заявки от спортсменов принимаются до 10 апреля:
- в закрепленной теме https://vk.com/topic-13614182_35460005
- на сайте http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-
- по телефону 8 988 572 65 53
- на электронную почту spr.power61@gmail.com

Для справки. Николай Лобуков в 1985-86 году получил официальное разрешение от администрации и открыл в Волгодонске первую «качалку» - «Качалка 7-го дома на Тридцатнике». Естественно, ни о каком готовом оборудовании и речи не было, параметры, размеры Николай вызывал из зарубежных источников, искал возможности изготовления на местных заводах среди знакомых, друзей. Об этом организаторам соревнований рассказали старожил пауэрлифтинга в Волгодонске.

В 1992 году Николай Лобуков трагически погиб, после чего «Качалка 7-го дома на Тридцатнике» была закрыта. Теперь часть оборудования перевезена в ныне функционирующий СК «Данил», где тренируются спортсмены, которых вы можете увидеть среди выступающих на соревнованиях «Союза Пауэрлифтеров России г. Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскпауэрлифтинг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость