Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.09.2014 13:28

Два опасных колеса -в рамках пропоганды ПДД в Волгодонске пройдут соревнования скутеристов

Два опасных колеса -в рамках пропоганды ПДД в Волгодонске пройдут соревнования скутеристов
Два опасных колеса. Полгода назад Госавтоинспекция начала выдачу водительских удостоверений с новой категорией М — для мопедов. Но программ для обучения водителей этих транспортных средств в стране еще не разработано. Станция Юных Техников в Волгодонске уже несколько лет борется за жизни молодых водителей, обучая ребят грамотной езде на двухколесных железных конях. В конце сентября скутеристы покажут свои умения на традиционных соревнованиях в СЮТе.

А Станция юных техников продолжает повторять: скутеристы - такие же полноправные участники дорожного движения. А значит, и вести себя на дороге должны как положено, а не как захочется. Все желающие стать грамотными водителями, понимать, что значают перевернутый треугольник в красной рамке или желтый ромб, а также все, кто готов с умом использовать скорость, могут прийти за знаниями на Станцию Юных Техников.

Свои умения водители регулярно демонстрируют на соревнованиях скутеристов. Такие по традиции проходят в День защиты детей и, спустя несколько месяцев, в сентябре. Ближайший конкурс состоится уже 27 сентября. К участию приглашаются не только ученики СЮТа, но и все желающие волгодонцы до 18 лет. Конечно, если вы обладаете теоретическими знаниями ПДД и готовы выполнить несколько упражнений на скутере.

Стимул блестяще продемонстрировать свои способности — более чем приятный. Спонсор соревнований подарит победителям весомые скидки на обучение в автошколе, а также амуницию для юных водителей.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость