Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2013 18:20

В Волгодонске прозвенел последний звонок

В школе-интернате VI вида прошла торжественная линейка для 28 старшеклассников и выпускников.
/uploads/news/12619/vdn_5596.jpg
Территорию школьного двора, где проходил праздник, украсили цветами, флагами, воздушными шарами, а также творческими работами, сделанными руками юных мастеров школы. Присутствовали на мероприятии не только родители и педагоги, но и приглашенные гости.
/uploads/news/12619/vdn_5478.jpg
Среди воспитанников школы-интерната, где живут и учатся дети с ограниченными физическими возможностями, очень много талантливых и одаренных ребят. Они являются активными участниками городских, областных, Всероссийских тематических мероприятий, международных конкурсов и соревнований. Именно поэтому атомщики патронируют это специальное образовательное учреждение и стараются оказывать его воспитанникам особое внимание и необходимую помощь, – рассказала специалист Центра общественной информации РоАЭС Елена Шедько.
С атомной станцией мы давние друзья. И очень рады, что нам помогают в разных проектах: наши дети смогли отдохнуть и получить лечение дельфинотерапией в прошлом году. И в этом году трое из наших детей, оставшихся без попечения родителей, также смогут отдохнуть и полечиться в Анапском дельфинарии, – отметила директор школы-интерната Татьяна Белоусова.
Школа-интернат VI вида – учебно-воспитательное и лечебно-
восстановительное учреждение, оно работает с 1964 года и является единственным учреждением данного вида в Южном федеральном округе. В школе-интернате обучаются 188 детей с двигательными нарушениями различной этиологии и степени выраженности, детским церебральным параличом, с врожденными и приобретенными деформациями опорно-двигательного аппарата и имеющих сложную структуру дефекта.
Несмотря на это воспитанники живут активной жизнью, развивают свои творческие, спортивные и художественные таланты. А еще они стараются дружно и весело отмечать все праздники.
vdn_5571.jpgvdn_5527.jpgvdn_5526.jpgvdn_5483.jpgvdn_5450.jpgvdn_5441.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость