Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 19.02.2015 11:17

В Волгодонске пьяная компания на машине провалилась под лед в районе набережной

В Волгодонске пьяная компания на машине провалилась под лед в районе набережной

«Машина сама скатилась в воду... Мы не можем понять, как это произошло...», - кое-как связывая свою речь пытались оправдаться участники происшествия.

Утром 19 февраля десятки рыбаков на заливе стали свидетелями нелепого инцидента. Как рассказывают очевидцы, водитель «Дэу Эсперо» пытался крутить «жука» на земле, но не справился с управлением и на всей скорости вылетел на лед. Так как лед местами уже начал таять, под тяжестью автомобиля он просто-напросто треснул. Результат – «Дэу» вместе водителем и пассажирами практически наполовину ушла под воду.

Участникам инцидента самим удалось выбраться из тонущего автомобиля и добраться до берега. Видимо, придумав свою версию произошедшего, они позвонили в 112 и сообщили, что их автомобиль по неизвестным причинам скатился в воду.

Тут же по звонку на место происшествия приехали практически все экстренные службы города: две машины пожарных, спасатели, полиция и ГИБДД.

– Хозяйка автомобиля моя сестра, - говорит один из парней. - Она сейчас на работе. За рулем был наш товарищ. Как машина оказалась в воде – нам неизвестно.

Одни и те же фразы молодые люди повторяли и журналистам, и полицейским, и всем, кто хотел хоть как-то разобраться в ситуации и понять причину вызова такого количества работников экстренных служб.

Тем не менее, как бы не старались парни держаться своей версии, факты и свидетельства очевидцев говорили против них.

– Их было восемь человек, - рассказал один из рыбаков. - Когда они провалились под лед, первой вылезла из машины девушка. А потом все остальные. Все они еле стояли на ногах. К тому же, по всей машине разбросаны бутылки из-под пива. Да и по запаху, и по речи можно понять, что компания явно «гуляла» всю ночь.

В результате, ни к чему не придя, молодые люди остались наедине со своим, или с чужим автомобилем в ожидании эвакуатора. 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость