Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.06.2016 17:22

В Волгодонске пьяный водитель после погони обиделся на полицейских и заперся в машине

В Волгодонске пьяный водитель после погони обиделся на полицейских и заперся в машине
Случившееся 25 июня в Волгодонске на улице Энтузиастов  можно было бы окрестить смесью триллера и комедии.

Молодой человек за рулем автомобиля ВАЗ-2110 сначала едва не сбил детей на улице Энтузиастов в районе школы №24. После этого развернулся через две сплошные линии и попытался скрыться от патрульной машины ГИБДД.

В ходе погони водитель «десятки» «нырнул» во двор, расположенный за баром «Барракуда», но там сотрудникам Госавтоинспекции удалось зажать его с помощью двух машин. Чтобы «десятка» больше никуда не делась, колеса ей предусмотрительно спустили.

Увидев, что он в ловушке, водитель заперся в машине, и на требования выйти или хотя бы предъявить документы ответил категорическим отказом.

Как он пояснил корреспонденту «Блокнота», его не устроила манера общения с ним сотрудников ГИБДД. Правда, так и осталось неясным, на что именно обиделся молодой человек. При этом он признал, что пересек две сплошные и употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Время шло, а все уговоры полицейских ни к чему не приводили. Молодой человек выкурил несколько сигарет в машине с наглухо закрытыми окнами, а затем попытался пойти на таран. Правда, полицейские успели в последний момент отговорить его от столь опрометчивого шага и благоразумие взяло вверх.

К месту добровольного заточения прибыли дополнительные наряды полиции, и вскоре разговор на повышенных тонах через закрытое стекло сменился более спокойной беседой. Оказалось, что столь нервного водителя зовут Владислав. Сотрудники полиции сумели задать достаточно доверительный тон разговора, чтобы в конце концов, чуть ли не под аплодисменты собравшихся прохожих, Владислав согласился покинуть свою машину.

Дальнейшее общение проходило почти в дружеской атмосфере. От бывшей агрессии беглеца не осталось и следа. Он добровольно прошел тест на содержание алкоголя в крови. По словам Владислава, он выпил бутылку пива. Алкотестер зафиксировал содержание алкоголя в крови на отметке 0,465 мг при максимально допустимом значении в 0,160 мг.

Скорее всего, волгодонца теперь ждут суд и лишение прав на полтора года.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскВАЗГИБДДпьяные за рулемул. Энтузиастов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость