Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.07.2016 15:03

В Волгодонске растет количество ДТП

В Волгодонске растет количество ДТП
Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» отчиталось о своей работе за первое полугодие 2016 года.

Согласно статистике, в Волгодонске за полгода увеличилось количество таких тяжких преступлений, как убийство (13) и причинение тяжкого вреда здоровью (17). Для сравнения, за весь 2015 год эти цифры составляли 10 и 27 фактов соответственно. При этом все эти преступления были раскрыты, да и раскрываемость в целом также возросла.

Наряду с душегубами и любителями покалечить людей, активизировались также мошенники (рост на 148%), воры (рост на 43%) и грабители (рост на 16%) − это примерно две трети от всех преступлений в городе, Волгодонском, Цимлянском и Дубовском районах.

Зато на 66% снизилась подростковая преступность.

А вот ситуация на дорогах продолжает оставаться головной болью для волгодонской полиции.

Количество ДТП в Волгодонске и его окрестностях растет. В 94 авариях пострадало 120 человек, еще пять погибли. Также отмечено 12 ДТП с детьми. За полгода сотрудники ГИБДД выписали  9548 штрафов на общую сумму в 10 миллионов рублей.

На территории Волгодонска за 6 месяцев зафиксировано 65 ДТП − это почти на треть больше, чем за первое полугодие 2015 года. Из 27 ДТП с пешеходами одно завершилось смертью человека.

А вот пьяных за рулем в этом году стало меньше почти вдвое − возможно, это следствие введения закона об уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Особой статьей среди автонарушений проходит тонировка: сотрудники ГИБДД продолжают беспощадно штрафовать любителей тонировать передние стекла автомобилей − им выписано уже 2665 штрафов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскполициястатистикаДТПпреступления
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость