Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2020 16:03

В Волгодонске ряды Юнармии пополнились новобранцами

В волгодонском военкомате состоялась торжественная церемония посвящения в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, 20 февраля в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» в военном комиссариате Волгодонска состоялась торжественная присяга новобранцев Волгодонского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

В ходе торжественной церемонии 19 юных волгодонцев получили удостоверения, значки и произнесли клятву юнармейца в музее военного комиссариата. Новобранцы обучаются в разных школах и техникумах, однако в будущем уже определенно видят себя в профессиях, связанных с защитой Отечества - будущими офицерами, в том числе военными медиками. 

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента РФ. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству. 


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЮнармия
0
11
Народный репортер + Добавить свою новость