Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2014 17:19

В Волгодонске с начала года в ДТП погибло 4 пешехода, 33 — серьезно пострадали

В Волгодонске с начала года в ДТП погибло 4 пешехода, 33 — серьезно пострадали

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» обеспокоено ситуацией, сложившейся на территории обслуживания. Почти ежедневно поступают сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими. Одной из причин ДТП является нарушение правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, не предоставившими преимущество в движении пешеходам.

За истекший период 2014 года с участием пешеходов зарегистрировано – 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести – 33 человека, погибло – 4 человека.

В целях профилактики и снижения аварийности с участием пешеходов на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» в период с 05 по 07 сентября 2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

- Обращаюсь к участникам дорожного движения. Помните, что порядок на дороге начинается с каждого из нас!Стремиться к нему нужно не из-за угрозы административного штрафа или иного наказания – в этом мы намерены быть строгими и принципиальными – а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью. Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности ! Будьте внимательны на дорогах! - обращается к волгодонцам капитан полиции Ян Антонов, и.о. начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость