Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.03.2015 16:37

В Волгодонске самые высокие цены в области на говядину, колбасу, сметану и сыр

В Волгодонске самые высокие цены в области на говядину, колбасу, сметану и сыр

По последним данным Ростовстата на 2 марта, Волгодонск является одним из городов-лидеров Ростовской области по высоким ценам на продукты. Так, например, по сравнению с другими городами, у нас самая дорогая говядина, куры, колбаса, подсолнечное масло, сметана, сыры, чай, пшено, гречневая крупа. Помимо этого, в Волгодонске самая высокая оплата за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Средняя цена одного килограмма говядины в Волгодонске стоит 308 рублей 55 копеек. По итогам мониторинга, она является самой высокой в области. К примеру, килограмм говядины в Миллерово стоит 283 рубля 03 копейки, а в Донской столице – 297 рублей 40 копеек.

Килограмм охлажденных кур обойдется волгодонцам в 143 рубля 72 копейки, а ростовчанам практически на 10 рублей дешевле.

Также в Волгодонске самая дорогая в области полукопченая и варено-копченая колбаса – 385 рублей 65 копеек. К примеру, в Новочеркасске килограмм такой колбасы обойдется в 362 рубля 38 копеек.

На четыре рубля выше средней цена на подсолнечное масло. Если в Волгодонске за один литр придется отдать почти 93 рубля, то в Шахтах – 85 рублей 46 копеек.

Сметана в Волгодонске стоит на три рубля дороже, чем в Донской столице и на пять в Шахтах. Килограмм сметаны в городе обойдется в 161 рубль 98 копеек.

Зато, волгодонцам можно смело поститься. Овощи в нашем городе дешевле, чем во многих городах области. Так, например, у нас самый дешевый картофель – 31 рубль 24 копейки. К сравнению, в Шахтах килограмм стоит почти 36 рублей. Помимо картофеля, в списке самых дешевых продуктов находятся: капуста, морковь, хлеб и сливочное масло. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость