Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 09.12.2013 16:18

В Волгодонске сегодня выбирают талисман болельщиков Олимпийских игр

Управление образования с помощью конкурса привлекает внимание детей к зимней Олимпиаде.
/uploads/news/14511/plakaty-1.jpg

Сегодня в школе №8 состоялся городской конкурс плакатов «Талисман болельщиков г. Волгодонска» в рамках проекта «Путешествие в Спортландию», посвященного Олимпийским играм «Сочи-2014».
/uploads/news/14511/plakaty-4.jpg
В конкурсе приняли участие 18 общеобразовательных учреждений Волгодонска. Команды из шести человек нарисовали плакаты с олимпийской символикой и защищали свое творение на сцене перед соперниками и строгим жюри.
- Цель этого конкурса — популяризация здорового образа жизни, расширение кругозора школьников и привлечение их внимания к зимней Олимпиаде в Сочи-2014, - пояснила председатель жюри, методист информационного методического центра Управления образования Волгодонска, Татьяна Дащенко.
/uploads/news/14511/plakaty-2.jpg
Несмотря на то, что в Волгодонске зимние виды Олимпийских игр не представлены, городские школьники с ними знакомы. Согласно опросу, проведенному среди учеников, наибольшей популярностью пользуются, как ни странно, биатлон и фигурное катание.
- Это такая гордость, такая честь, что Олимпийские игры проводятся в России. Только я считаю, климат не совсем подходящий для зимних видов спорта, - поделилась своим мнением ученица школы №15 Евгения Осипова. - На нашем плакате мы нарисовали тюльпан, в котором расположен мирный атом, потому что в Волгодонске есть «тюльпановые поля», которыми мы очень гордимся. Также на плакате изображен мальчик, который показывает: вот это наша донская земля. А рядом нарисована эмблема Олимпийских игр.
/uploads/news/14511/plakaty-3.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость