Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.12.2014 16:33

В Волгодонске шестилетний малыш спас жизнь матери, позвонив в такси

В Волгодонске шестилетний малыш спас жизнь матери, позвонив в такси

Фото из архива.

Шестилетний мальчишка спас свою маму от смерти благодаря своей сообразительности. Эта история произошла в Волгодонске 8 декабря. О ней рассказали участники событий.

Вечером того дня на телефон одного из водителей служб такси поступил звонок. В трубке раздался детский голосок, который прокричал:

Дяденька, срочно приезжай. Мама упала, тут все в крови! Все бросай и приезжай.

Водитель такси был знаком с мамой мальчика, часто подвозил ее с сыном и последний звонок на ее телефоне был сделан именно таксисту, поэтому малыш его и набрал. Мужчина на тот момент был в компании с двумя своими подругами, те согласились съездить с ним и помочь мальчугану.

Маму обнаружили в ванной, она уже пришла в сознание, но была явно растеряна и плохо понимала, что происходит вокруг. Мама мальчика была вся в крови, которая текла из раны на голове. Таксист скомандовал спутницам помочь женщине смыть кровь, а сам вызвал скорую и пошел осматривать квартиру. На кухне он обнаружил лужу крови и разлитую воду. В первые минуты таксист решил, что имел место криминал. Кто-то ударил молодую женщину по голове, пытался смыть кровь, а потом скрылся. Однако, мальчик развеял эти предположения.

Шестилетний ребенок рассказал, что обнаружил маму на кухне в луже крови. Она была без сознания. Он хотел приложить к голове лед, видел, что так делают по телевизору. Но в холодильнике льда не оказалось, поэтому он просто полил лицо мамы холодной водой, та всхлипнула и очнулась. А потом парнишка позвонил по последнему номеру в телефоне родительницы и вызвал подмогу.

Позднее, уже в больнице медики определили, что женщина потеряла сознание из-за развивающейся болезни. Алкоголя в крови обнаружено не было. Малыш вовремя отреагировал на произошедшее. Большая потеря крови могла закончится летальным исходом. Так что жизнь молодой мамы спас малыш, которому шесть лет назад она сама подарила жизнь.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость