Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2020 11:04

В Волгодонске школьник в одиночку потушил возгорание в павильоне на 30 лет Победы

В Волгодонске учащийся школы, проявив храбрость и сноровку, спас от огня торговые ряды в центре старого города.

12 июня на улице 30 лет Победы в Волгодонске Ростовской области на крыше одного из павильонов в торговых рядах рядом с домом быта «Радуга» от перегрузки загорелся внешний блок кондиционера. В это время рядом проходил учащийся школы №9 Вадим Шпаченко.

Молодой человек и проявил себя как настоящий пожарный. Школьник забрался на крышу павильона и с помощью переданного ему огнетушителя быстро сбил пламя. Приехавшим пожарным осталось только ликвидировать последствия пожара. В жаркую погоду огонь легко мог распространиться по тесно стоящим друг к другу киоскам.

- На крыше павильона «Билайн» загорелся кондиционер. Устранил пожар не сотрудник павильона ,а проходивший мимо молодой̆ парень, «герой нашего времени», который̆ не побоялся залезть на крышу и потушить возгорание с помощью огнетушителя. Им оказался ученик школы №9 Вадим Шпаченко. Очень хочется, чтобы подрастающее поколение брало пример с данного поступка, а молодые люди не проходили мимо, оставаясь равнодушным, - рассказал «Блокноту» очевидец происшествия.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школьникпожар30 лет Победы
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость