Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.06.2020 13:33

Школьник украл ящик для пожертвования детям-инвалидам из аптеки в Волгодонске

Юный волгодонец похитил ящик для пожертвования детям-инвалидам из одной из аптек Волгодонска.

9 июня в районе 10:30 в Волгодонске Ростовской области камера наружного видеонаблюдения, находящаяся рядом с одной из аптек в старой части города, запечатлела неправомерные действия компании молодых людей. Жарким утром юные волгодонцы, которым, судя по видео, не более 15 лет, решили позабавиться и похитить из аптеки ящик для пожертвования детям-инвалидам. При этом, к своей операции, юноши, видимо, предварительно подготовились.

Судя по видеозаписи с камеры наружного видеонаблюдения, которая попала в распоряжение «Блокнота», дети какое-то время находились возле аптеки. Вероятно, продумывали план действий. Затем, один из них отправился на разведку. Мальчик зашел в аптеку, чтобы убедиться, есть ли там посетители и где находится сам ящик. После этого он вернулся в свою компанию.

Выждав немного времени, школьники решили действовать. При этом, на преступление они пошли по-раздельности. Компания отошла в сторону, а самый смелый мальчик отправился в аптеку. Там он попросил у фармацевта бутылку минеральной воды, и, пока девушка отвернулась, мальчик схватил ящик для пожертвования и подался в бега.

Очевидцы рассказывают, что ящик для пожертвования детям-инвалидам был слабо закреплен, а в нем находилась сумма не менее пяти тысяч рублей. Волгодонцы, приславшие видеозапись в редакцию «Блокнота», призывают родителей школьников, которые отправились на летние каникулы, внимательнее следить за тем, чем занимаются их дети.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккражаподростки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость