Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2016 18:34

В Волгодонске школьники подержали пулемет и автомат во время экскурсии в военкомат

В Волгодонске школьники подержали пулемет и автомат во время экскурсии в военкомат

17 февраля военкомат Волгодонска посетили с экскурсией учащиеся школы-интерната 8 вида.

Ребятам рассказали об истории городского военкомата, провели экскурсию по учреждению. Школьники побывали в отделении призыва и подготовки на военную службу и посетили музей военкомата. Особый интерес у них вызвали натурные образцы стрелкового оружия, представленные в экспозиции музея.

Музей был создан пять лет назад, - рассказывает начальник отдела военного комиссариата города Сергей Поляков – Сейчас в нем четыре блока. Три экспозиции посвящены Великой Отечественной, афганской и чеченской войнам, а отдельный стенд рассказывает об истории Волгодонска. В наших планах расширить музей, добавив экспозиции по истории казачества и службе в современной российской армии, - продолжает он. В создании музея приняли активное участие местные организации поисковиков. 

По словам Полякова, более 80% призывников Волгодонска получают благодарственные письма от командиров частей, где они проходят службу. Волгодонцы служат в кремлевском полку, ротах почетного караула командующего Южным военным округом и при музее Сталинградской битвы в Волгограде.

С начала года военкомат и музей при нем посетили с экскурсией более 200 ребят 9, 10 и 11 классов школ, а также студенты ВУЗов и техникумов города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
военкомат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость