Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2016 14:59

В Волгодонске школьники предпочитают курение употреблению горячительных напитков

Чаще всего несовершеннолетние в Волгодонске привлекаются к административной ответственности за курение, распитие спиртных напитков в неположенных местах и мелкое хулиганство, следует из материалов, представленных 12 июля на заседании комиссии по социальному развитию Городской думы.

По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, за первое полугодие 2016 года в отношении школьников было составлено 145 актов об административных правонарушениях за курение табачных изделий в неположенных местах. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года таких актов было составлено 59 штук.

На втором месте оказались проступки, связанные с употреблением алкоголя. По двум статьям Кодекса об административных правонарушениях (КОАП) - 20.22 (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних) и 20.20 (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах) было составлено за шесть месяцев этого года 62 протокола (93 — за аналогичный период прошлого года).

За мелкое хулиганство за тоже время было составлено 36 протоколов (45 — в прошлом году). По статье 5.35 КОАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», за 6 месяцев 2016 года было составлено 189 протоколов (209 протоколов за аналогичный период прошлого года).

По данным комиссии и полиции, в Волгодонске насчитывается 206 проблемных детей, из них 169 человек стоят на учете в отделениях полиции. В банк данных внесены 65 «опасных» семей с несовершеннолетними детьми (таких насчитывается 119 человек), проживающих в Волгодонске. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школьникиалкоголизм
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость