Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2015 17:28

В Волгодонске школы оградили от автомобилистов километровыми барьерами

Осенью 2015 года семь общеобразовательных учреждений Волгодонска были ограждены от проезжей части прилегающих улиц металлическими барьерами. Одновременно пешеходные переходы у школ были оборудованы «лежачими полицейскими» и соответствующими дорожными знаками.

В последнюю очередь завершилась работы у школы №22 в новом городе и у школы №7 в старой части Волгодонска. Мнения жителей прилегающих районов, родителей учеников и самих школьников разделились: кто-то стал меньше беспокоиться за своих детей, а для кого-то новые ограждения заставили поменять привычные маршруты прогулок по микрорайону. А около школы №22 барьер блокировал подвоз товаров к павильону, торгующему кондитерскими изделиями.

– С февраля прошлого года в России действуют новые правила, регулирующие организацию дорожного движения вблизи образовательных учреждений. В соответствии с ними и были проведены все работы, - сообщила начальник управления образования Волгодонска Елена Тимохина.

Приводить дороги и пешеходные переходы к новым стандартам городу пришлось за свой счет. За несколько месяцев, по данным департамента строительства и городского хозяйства, рядом со школами было установлено 1133 метра ограждений. Все работы на сумму в 1,4 миллиона рублей оплачивал бюджет города. Ограждения появились у школ №№ 1, 7, 8, 12, 22, лицея №16 (из 20 общеобразовательных учреждений города) и Детской музыкальной школы имени Рахманинова. В следующем году на создание оборудованных пешеходных переходов и ограждений рядом с образовательными учреждениями в бюджете города заложено 1,5 миллионов рублей. В планах работ значатся школа №10 и несколько спортивных школ города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость