Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.09.2013 11:31

В Волгодонске сказка ожила

Сюжеты из самых популярных детских сказок можно посмотреть воочию.
/uploads/news/13595/skazka.jpg
Открывшая выставка «Ожившие сказки» – это не просто экспозиция, а небольшие сюжеты из народных и авторских сказок мира: «Приключения Буратино», «Репка», «Золушка», «Винни Пух», «Конек-Горбунок», «Морозко», «Красная Шапочка», «Аленький цветочек», «Волшебная лампа Алладина».
/uploads/news/13595/skazka1.jpg
Сюжетная экспозиция будет интересна, прежде всего, детям и их родителям, потому что главные герои выставки - сказочные персонажи. Дети будут рады рассмотреть поближе сказочных героев, а родители вместе с ними вспомнят детство.

23 фигуры представлено на фоне пейзажей, объемной сказочной декорации и бутафории. Фигуры выполнены в натуральную величину. Видимые части тела (голова, руки) изготовлены из воска, по цвету максимально приближены к цвету человеческой кожи. Персонажи одеты в костюмы по лучшим иллюстрациям из сказок.

Во время экскурсии звучит фонограмма, состоящая из аудиозаписей фрагментов сказочных произведений русских и зарубежных классиков, поэтому и производит эффект присутствия в сказке. Путешествуя по выставке, и ребенок, и взрослый испытывают то, что невозможно испытать, посмотрев телевизор. А для детей это - по-настоящему пережитое наяву приключение, которое хочется продолжить дома с книгой в руках.

Выставку можно посетить с 10 до 19 часов ежедневно по адресу: улица Ленина, 53. Телефон для справок (8639) 22-22-41. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость