Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2013 18:32

В Волгодонске скоро откроют приют для бездомных животных

Бездомных животных будут кормить, стерилизовать и вести их учет.
12 декабря в Центре молодежных инициатив за «круглым столом» состоялось обсуждение темы открытия в нашем городе приюта для бездомных собак и кошек. Подвальное помещение по улице Весенней, 1 площадью 45 квадратных метров под это доброе дело выделил один из местных предпринимателей. А на днях в нескольких точках города было размещено несколько урн для сбора средств на регистрацию и ремонт помещения будущего приюта. За обсуждением было проведено вскрытие пары урн и подсчет собранных средств. Оказалось, что люди пожертвовали более четырех тысяч рублей.
– Эта сумма пойдет на официальную регистрацию в министерстве юстиции организации «Добро», – рассказал руководитель общественной организации по защите животных Николай Зотов. – Примерная стоимость регистрации - восемь тысяч рублей. Для этого нужно будет поехать в Ростов.
Помимо сбора денежных средств, «Добро» нуждается в волонтерской помощи. Ведь помещение, отданное под приют, нуждается в ряде ремонтных работ. Только после этого планируется размещение от 50 до 100 клеток для собак и кошек.
Теперь – немного о том, как будет работать приют для бездомных животных. Волонтеры будут подбирать «сироток» на улице и относить их в приют, где их накормят и окажут необходимую ветеринарную помощь. Также с найденышами могут поступать и горожане. После оказания помощи всех животных будут стерилизовать, что заметно уменьшит число агрессивных особей. При выпуске их из приюта собакам на уши наденут бирки, а кошкам - ошейники. Это позволит вести не только учет, но и отличать стерилизованных животных.
prijut1.jpgprijut2.jpgprijut3.jpgprijut4.jpgprijut5.jpgprijut7.jpgprijut8.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость