Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 23.10.2017 10:40

В Волгодонске скоро появится молодежный драматический театр

В Волгодонске бывший кинотеатр «Восток» в ноябре станет молодежным драматический театром. 

В новом году горожане смогут увидеть со сцены нового театра не менее трех драматических постановок. Об этом «Блокноту» сообщила начальник отдела культуры Надежда Бондаренко. 

Кинотеатр «Восток» появился в 1961 году. За 56 лет какие только чудеса не происходили в этом здании. Для кого-то «Восток» - это первый в жизни поход в кино, кто-то до сих пор помнит, как всем классом ходили туда смотреть «Старика Хоттабыча», нынешняя молодежь знает, что в здании бывшего кинотеатра «Восток» сегодня располагается Дом творчества и ремесел «Радуга». Но мало кто знает, что уже в следующем году «Восток» превратится в настоящий молодежный театр театр драмы. 

Начальник отдела культуры города Надежда Бондаренко рассказала, что идея молодежного театра возникла давно, а когда решили, что бывший «Восток» -идеально подходит для данного назначения, отделом культуры были подготовлены документы в областное Министерство, где эту идею сразу же одобрили.

Сейчас идет переоформление документации и уже к концу октября бывший кинотеатр «Восток», а ныне Дом творчества и ремесел «Радуга» станет полноценным молодежным театром драмы.

Торжественное открытие молодежного драматического театра обещают уже в ноябре. А с начала следующего года молодежный театр уже планирует ввести штатные единицы для актеров, будут набираться труппы и ставиться спектакли. По меньшей мере, три постановки обещают представить в следующем году волгодонским любителям драмы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостикультуратеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость