Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 09:04

В Волгодонске сломался социальный автобус

С ноября 2023 года в Волгодонске по причине неисправности двигателя не функционирует социальный автобус.

В Волгодонске у Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 сломался автобус малой вместимости «Фольксваген Крафтер», на котором с 2013 года по программе «Доступная среда» граждан с ограниченными физическими возможностями доставляли к объектам социальной инфраструктуры.

Это стало известно из проводимого учреждением на «Госзакупках» электронного аукциона для определения исполнителя авторемонтных работ. За 264 000 рублей или меньшую сумму победитель аукциона должен будет заменить турбокомпрессор, теплообменник, интеркулер, а также выполнить ремонт системы охлаждения.

Отметим, социальным автобусом в Волгодонске ранее могли воспользоваться дети-инвалиды, инвалиды первой группы, участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды второй группы, не имеющие возможности передвигаться самостоятельно.

Доставка осуществлялась к учреждениям здравоохранения, спортивно-оздоровительным учреждениям, в бюро медико-социальной экспертизы, к учреждениям дополнительного образования, учреждениям социальной защиты населения, финансово-кредитным и банковским учреждениям, подразделениям Пенсионного Фонда, в администрацию Волгодонска, к органам и учреждениям юстиции, к нотариальным конторам, к вокзалам, к судебным и правоохранительным органам, к городским кладбищам, в выставочные залы, музеи, дворцы культуры, кинотеатры, спортивные залы и стадионы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиавтобуссоциальныйполомкадвигательремонтпенсионерыинвалидыобслуживание
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость