Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2016 15:11

В Волгодонске собирают подписи против закона, «разрешающего сажать родителей в тюрьму за наказание ребенка»

В Волгодонске собирают подписи против закона, «разрешающего  сажать родителей в тюрьму за наказание ребенка»

13 августа на площади перед ДК «Октябрь» волонтер «Родительского Всероссийского сопротивления» (РВС) собрал подписи против  так называемого «ювенального закона».

Сбором подписей занимался мужчина, который представился Владимиром. Владимир работает инженером на одном из предприятий города, а в свободное от работы время занимается общественной деятельностью. По его словам, за один час удалось собрать около 20 подписей.

Суть «ювенального закона» оказалась такова. По мнению активистов РВС, изменения в статью 116 УК РФ «Побои», недавно внесенные и одобренные, могут привести к тому, что родители попадают под уголовную ответственность за простой синяк или оплеуху. Сторонники поправок, наоборот, утверждают, что изменения помогут бороться с насилием внутри семьи, особенно в неблагополучных семьях.

Владимир оказался несогласен с принятыми изменениями и намерен продолжать собирать подписи.

 − Уже были прецеденты, когда мать или отца отправляли в тюрьму за синяк у ребенка. Эти поправки разрушают институт семьи в России, - рассказал Владимир. Он намерен продолжать сбор подписей каждую субботу с 12 до 14 часов дня у ДК «Октябрь».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ювенальная юстиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость