Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2020 08:07

В Волгодонске состоится онлайн-встреча с известным писателем Артемом Драбкиным

Волгодонцев приглашают на онлайн-встречу с российским общественным деятелем и писателем Артемом Драбкиным.

23 января в центральной библиотеке города Волгодонска состоится онлайн-встреча с известным в России общественным деятелем и писателем Артетом Драбкиным.

Артем Драбкин – автор и создатель одного из наиболее важных и достойных проектов в деле увековечивания памяти нашего народа о Великой Отечественной войне – «Я помню». Проект, начатый в 2000 году, представлен в виде записи интервью с участниками войны в непринужденной обстановке.

В интервью ветераны рассказывают о мирной, предвоенной жизни, об участии в боевых действиях, быте и взаимоотношениях на фронте и в тылу. Эти беседы позволяют взглянуть на события тех лет глазами очевидцев – молодых людей, брошенных в горнило самой страшной войны. Каждая запись – совершенно уникальный источник информации, а стиль ее подачи – сплав военной журналистики и документально-художественного произведения с головой погружает читателя в реалии тех лет.

На основании своего проекта Артем Драбкин издал несколько тематических сборников воспоминаний в сериях «Солдатские дневники» и «Окопная правда». Его книги «Я дрался на Т-34» и «Я дрался на Ил-2» стали настоящими бестселлерами.

Артем Драбкин также является одним из сценаристов военно-документальных телевизионных сериалов «Великая война», «Освободители», «Диверсанты» и «Война в Корее».

Посетить встречу может любой желающий. Во время встречи вы сможете задать интересующий вопрос писателю. Встреча пройдет 23 января в 14:00 в центральной библиотеке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость