Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.04.2014 14:40

В Волгодонске состоялся смотр строя и песни молодежных отрядов «Мы – будущее России!»

В Волгодонске состоялся смотр строя и песни молодежных отрядов «Мы – будущее России!»
Смотрите фото и видео, отснятые на мероприятии.

18 апреля в Волгодонске, на стадионе «Труд», прошел, можно сказать, традиционный смотр строя и песни молодежных отрядов Волгодонска. В третьем по счету своебразном параде школьников и студентов приняли участие представители всех школ, а также училищ №№ 69,70, 72, кадетского казачьего училища, техникума МИФИ, педагогического и медицинского колледжей и колледжа имени Самарского.


В этом году конкурс проводили в три этапа. Сначала жюри проверило внешний вид и выполнение строевых приемов на месте. Далее участники прошли по стадиону торжественным маршем. В третьем этапе отряды исполнили строевые песни, которые они выбрали по своему усмотрению.
- Подобные мероприятия проводятся в целях патриотического воспитания молодежи, повышения дисциплины, - рассказал главный организатор конкурса, начальник отдела по военно-мобилизационной работе и взаимодействию с федеральными структурами администрации города Сергей Попов. - Заметно, что интерес к конкурсу строевой песни среди школьников и студентов Волгодонска с каждым годом растет. В прошлом году было 24 команды, в этом году уже 28. Кроме того, на смотре мы выбираем участников для проведения Парада поколений, который состоится в Волгодонске 9 Мая.


10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg23.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpgfoto-1.jpgfoto-2.jpgfoto-3.jpgfoto-5.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость